您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:欢乐棋牌 > 兵教官 >

国防部队简历

发布时间:2019-09-21 23:25 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  1958—1960年陆军第一军一师二团工兵连战士、班长1960—1961年陆军第一军一师二团工兵连副排长

  1963—1966年陆军第一军一师二团司令部作训股参谋(其间:1963—1964年解放军信阳步兵学校学习)

  1974—1979年武汉军区司令部作战部副部长(其间:1975—1976年军政大学军事系学习)

  1981—1983年陆军第二十军五十八师师长(其间:1982—1983年解放军军事学院速成班学习)

  1985—1990年陆军第二十集团军军长(其间:1987年8月—12月国防大学进修系学习)(1984—1986年河南大学党政干部班学习)

  2002—2003年中央军事委员会委员,解放军总参谋长、总参谋部党委书记

  2003—2007年中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总参谋长、总参谋部党委书记

  2007—2008年中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员

  2008—中央军事委员会委员(至2012年11月),中华人民共和国中央军事委员会委员(至2013年3月),国务委员兼国防部部长(至2013年3月)、国务院党组成员

  1960年4月-1963年1月,陆军1军1师2团工兵连副排长、排长,特务连司务长。

  1974年12月-1979年7月,武汉军区司令部作战部副部长,中越战争期间,调至解放军西线边防部队协助昆明军区司令员指挥作战。

  1985年8月-1990年6月,陆军20集团军军长,下属58师、128师于1989年6月进京执行戒严任务,所部士兵遵照其命令集体高呼“人不犯我,我不犯人”以阅兵姿态通过北京街头。

  2003年3月-2007年9月,中共委员、中华人民共和国中央军事委员会委员、解放军总参谋长。

  2007年10月-2008年3月,中共委员、中华人民共和国中央军事委员会委员。

  2008年3月-2013年3月,中共委员、中华人民共和国中央军事委员会委员、国务委员兼国防部部长。

http://profystroy.com/bingjiaoguan/715.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有